Здравствуйте!

Если вы оказались на страницах нашего сайта, наверное у вас есть вопрос юристу.

У нас вы можете получить первичную юридическую консультацию совершенно бесплатно!

 

Юридическое консультация в интернете вопросы ответы


 

 

Примеры вопросов:

  • На последнем собрании садоводов я не была, так как отдыхала с отпрыском на масса. Ко мне подходила член правления, предупредила, что, если я не заплачу до конца августа, мне необходимо будет еще оплачивать пени.
  • Мне дают устроится на стабильную работу дизайнером в ООО. старый дизайнер уходит в декрет. Как может развиваться ситуация? Что посоветуете?
  • Разрешит ли банк принять займ под заклад квартиры, какая принадлежит моей старушке? бабка в ней не прописана, она живет с нами.
  • возможно ли как-то оспорить объявленный мне внушение? Где это выполняется? Я работаю в госучреждении.
  • Трибунал меня уже лишил права управления, но я опять попался под <лишенческую> статью. Может ли срок одного лишения прав быть поглощен иным?
  • Подруга решила усыновить дитя, но оказалось, что, какой ей совсем понравился, не может быть усыновленным. Как могло случиться, что он появился в детском доме. возможно ли обжаловать каким-то образом несогласие в усыновлении?
  • Собираюсь расплодиться с мужем. Он прописан в квартире, собственником какой являюсь я и моя мамаша, квартира приобретена была до супружеской жизни. Подскажите, прошу, могу ли я выписать собственного супруга, без его согласия из квартиры (места для прописки у него нет) либо его стабильную прописку заменить на временную? Может быть ли это приготовить до развода либо лучше поначалу расплодиться?А так-же, подскажите, прошу, как устроиться: На этап развода переезжаю обитать в другую квартиру, но и не хочу, чтоб супруг оставался обитать в квартире, где прописан. Добровольно он покидать квартиру не желает. Могу ли я поменять замок (на правах собственника), тем самым отнять его способности доступа в квартиру? Будет ли ему что-то угрожать, если он выломает дверь и попадет в квартиру.
  • Я, являюсь собственником 1/3 доли квартиры. Данная квартира не переведена в статус коммунальная. возможно ли делая упор на штатский кодекс поделить лицевой счет, так как у нас появляются трудности при уплате коммунальных платежей. Может быть еще что-то посоветуете. соответственно ст.252 ГК РФ: 1. добро, находящееся в долевой принадлежности, может быть разделено меж её участниками по соглашению меж ними.2. Участник долевой принадлежности вправе спрашивать выдела собственной доли из общего имущества.3. При недостижении участниками долевой принадлежности соглашения о методе и условиях раздела общего имущества либо выдела доли одного из них участник долевой принадлежности вправе в судебном порядке спрашивать выдела в натуре собственной доли из общего имущества.Если выдел доли в натуре не допускается законом либо неосуществим без несоразмерного вреда имуществу, находящемуся в общей принадлежности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли прочими участниками долевой принадлежности.Но ст.42 ЖК РФ предугадывает, что собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе:1) осуществлять выдел в натуре собственной доли в праве общей принадлежности на общее добро в данной квартире;2) отчуждать свою долю в праве общей принадлежности на общее добро в данной квартире, а так-же проводить другие деяния, влекущие за собой передачу данной доли раздельно от права принадлежности на указанную комнату.Могу добавить, что 1/3 квартиры не приватизировано и принадлежит Администрации.
  • Имеет ли право собственник выписать из квартиры молодую особу с 8-ми летним ребёнком без их согласия, при условии, что:1.Они не являются членами родни2.Они вовек не проживали в данной квартире
  • У меня таковая ситуация. Мой папа приватизировал 2-х ком. Квартиру на меня, мою сестру и её дитя. теперь квартиросъемщиком служит моя сестра. Так же в данной квартире прописаны папа и мама. Можем ли мы выписать отца из квартиры без его согласия, поэтому что ему есть где обитать (имеет очаг в деревне). обитать с ним нереально, т.К. Часто выпивает, избивает мама и выгоняет её из квартиры, когда нас нет рядышком. теперь мама желает подать на развод.
  • Приобрели киоск и кассовый аппарат для торговли продуктами. ПБОЮЛ зарегистрировали. необходим ли контракт аренды и с кем (куда его поставим),и какой пакет документации ещё пригодится. благодарю.
  • возможно ли выселить из квартиры двоюродную сестру , если она не проживала в ней всю ее жизнь т.Е. 30 Лет и не платила кв.Плату, если квартира служит городской и в квартире прописаны моя мамаша -ответственная квартиросъемщица, я и моя двоюродная сестра т.Е племянница моей мамы. Как быть с приватизацией квартиры в таком варианте, какие станут права у сестры, если приватизировать квартиру на меня и маму 50/50, а она там будет лишь прописана?
  • Работаю на двух работах. Слышала, что возможно обладать записи и по совместительству. Как это возможно приготовить?

22 23 24 25 26 27 28 29 30