Здравствуйте!

Если вы оказались на страницах нашего сайта, наверное у вас есть вопрос юристу.

У нас вы можете получить первичную юридическую консультацию совершенно бесплатно!

 

Юридическая консультация online


 

 

Примеры вопросов:

  • Я обращалась к вам сейчас с вопросом о проживании дитя после развода. Скажите, прошу, размер суммы госпошлины при подаче иска и проживании дитя.
  • Подскажите прошу, квартира не приватизирована, давалась на дедушку, старушку и мама, после того пройдя некое время мама попала замуж, мама погибла остались двое малышей (совершеннолетних), папа вовек не был прописан в данной квартире (у него есть свое жилье), но он в браке с мамой жил в ней, сейчас после погибели мамаши он живет у себя, но желает оттягать часть квартиры оставшейся от мамаши. Может он что-либо получить по суду, если квартира городская и он в ней вовек не был зарегистрирован?
  • Развелись с супругой.Есть двое несовершеннолетних малышей одного пола.Проживаем в 3-х комнатной квартире.Квартира приобретена в совместную собственность супругов по договору купли реализации ещё до рождения малышей.Какова моя часть в квартире при обмене либо продаже квартиры?Имею ли я право поделить лицевой счёт?Если произойдёт категория спустя трибунал, может ли быть уменьшена моя часть в расположении квартиры?
  • Могу ли я выписать бывшую супругу (фиктивный супружество) моего отца и её несовершеннолетнюю дочь из ком.Квартиры, если она не проживала и не живет до сих пор? У меня 2 комнаты, но её мама, противозакооно пропитавшаяся (без моего согласия) не дозволяет мне воспользоваться огромный комнатой(сдает). А я с 9-ти летним отпрыском и матерью проживаю в комнате 8кв.М. Подскажите прошу, как юридически верно мне устроиться.
  • В 2008 г. Я купила квартиру за 1.200.000, пройдя месяц её продала за 2.800.000 и сразу же купила другую квартиру за 2.800.000. Мне не понятно могу ли я расчитывать на возврат подоходного налога?
  • Супруга была прописана в двухкомнатной неприватизированной квартире. Я нашел вид её обмена на трехкомнатную с доплатой. немало средств вложил в ремонт. теперь мы разводимся. Могу ли я притязать на долю в данной квартире?
  • возможно ли реализовать свою часть принадлежности квартиры, какая расположен в долевой принадлежности, если комнаты в квартире смежные?
  • Мы. С мужем и дочерью проживаем в 2-х комнатной квартире . Собственник супруг , я в ней прописана. Могу ли я прописать дитя в квартиру без согласия супруга и если конечно, то на что малыш может расчитывать при разводе . У нас легитимный супружество. Дочь.
  • Моя свекровь опасается,что я отберу у неё квартиру если она пропишет нас с малышем в собственной квартире, либо часть квартиры,если вдруг я захочу расплодиться с ее отпрыском.В данной квартире проживаем я ,наша дочь,мой супруг и свекровь.Супруг и свекровь прописаны в квартире. Квартира приватизирована на свекровь. Мы с дочерью не прописаны там. Может ли наша прописка в квартире как -то навредить свекрови. Либо мы не имеем с дочкой каких либо прав на эту квартиру, ведь собственник свекровь?
  • Подскажите прошу - если в принадлежности расположен 1/3 пригородного дома с одним входом (выходом), возможно ли прописаться в этот очаг без согласия остальных собственников.
  • Супругу обязаны отдать двухкомнатную квартиру, покуда же мы можем пожить тоже в <двушке> его родственников. Они там не живут. Но нам произнесли, что из-за того мы не получим свою квартиру и нам придется снимать жилье. Это вправду так?
  • Кто может оговаривать куплю продажу квартиры Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
  • Имеет ли право собственник приватизированной квартиры своими руками вписать в подтверждение о принадлежности ФИО обличья, прописанного на его жилплощади (к примеру, супругу), но не явяющегося долевым собственником данной квартиры? И будет ли это право принадлежности для вписанного "вручную" человека реальным? Может, это необходимо выполнять в наличие нотариуса? Либо это могут приготовить лишь компетентные органы? И какие и в каком порядке?

223 224 225 226 227 228 229 230 231