Здравствуйте!

Если вы оказались на страницах нашего сайта, наверное у вас есть вопрос юристу.

У нас вы можете получить первичную юридическую консультацию совершенно бесплатно!

 

Споры онлайн


 

 

Примеры вопросов:

  • Внук (ему 18 лет, проживает со мной) не отдаёт ни согласия на приватизацию нашей общей двухкомнатной квартиры, ни собственных документов. Могу ли я обратиться в трибунал, чтоб его обязали приватизироваться?
  • Кто может оговаривать куплю продажу квартиры Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
  • В 1993 году бабка оформила контракт дарения квартиры на меня. До мгновения погибели она была прописана и проживала одна в данной квартире. Имея некоторые льготы, она оплачивала коммунальные платежи в размере 50%. верно ли это либо я, как собственник, обязан был оплачивать коммунальные платежи в размере 100%? И если это так, то обязан ли я теперь, после погибели старушки, оплачивать что либо?
  • Подскажите, прошу, как нужно верно написать название надзорной жалобы, и в какую непосредственно службу ее нужно подавать: гражданская канцелярия МГС, надзорная МГС, экспедиция МГС, либо которая другая служба? У меня гражданское дело о разделение долей. главное заседание состоялось в районом суде г. Москвы, на каком и было вынесено решения. Позже была подана кассационная сетование в столичный городской трибунал, где решение районного суда оставили без конфигураций.
  • Будет ли у отпрыска право на вторую приватизацию? Если несовершеннолетнее обличье (отпрыску 15 лет) уже было включено в приватизацию, оно может, став взрослым, приватизировать другое жилье?
  • Я прописана всегда в общежитии совместно с 1 женщиной. В родственных отношениях не состоим. Она прописана с 2002г. На основании ордера, я-с 2006 на основании письма администрации г. Омска. Мне отказывают в заключении контракта соц. Найма, мотивируя тем, что койко-место приватизировать запрещено. Я хочу оформить в собственность долю данной комнаты (10,2кв.М). На что я могу рассчитывать?
  • Подскажите прошу, в квартире прописаны я (20 лет) и мой родимый брат (27 лет).Я хочу приватизировать квартиру, но мой брат инвалид с юношества, мамаша служит его опекуном. Она прописана в иной квартире. Какие нам необходимы документы от моего брата, что б я мог приватизировать квартиру?
  • Доброе время суток! Я мамаша двух несовершеннолетних 2-х малышей! Мы проживаем с братом и сестрой в 3-х комнатной квартире! Они пробуют всегда скандальничать и взваливать всю семейную вину на меня. Сестра привела супруга- какой просто не прописан в квартире, он живет в квартире, и мне похоже, что виной скандалов тому, что им охота обитать раздельно! Брат конечно же вступается за сестру, у них не у кого просто нет малышей, малышей я выслала мамаше, какая просто не желает налезать в семью и понимать со всеми, она в стороне, потому не супротив, что если бы они жили лучше у нее, она тоже всех их опасается! Желают подат в трибунал на размен квариры, я стою на очереди как мама одиночка, сумеют ли разменять нас!
  • Скажите прошу, у нас с муже были две комнаты в коммуналке, были прописаны я супруг и дочь, когда была сделка по продаже и покупке квартиры мы с мужем были разведены, свою долю он мне подарил и приобрели 3-х квартиру собственником квартиры является я, спустя 2 месяца я попала замуж за него же и прописала. Год назад мы развелись, я жила в другом месте а дочь и супруг в моей квартире, на этот момент я подарила эту квартиру собственной мамаше, какая прописалась и является единственным собственником,я из данной квартиры выписалась. Моя мамаша желает выписать собственного бывшего зятя. Скажите, имеет ли он какие-либо права, прожив в данной квартире 14 лет?
  • Я прописана совместно с малышем в другом городке. С мужем супружество не расторгла. Но он не оказывает помощь. Как устроиться, чтоб получить решение суда по разводу и алиментам и не ездить в его мегаполис? У меня совсем больной малыш.
  • Могу ли я выписать бывшую супругу (фиктивный супружество) моего отца и её несовершеннолетнюю дочь из ком.Квартиры, если она не проживала и не живет до сих пор? У меня 2 комнаты, но её мама, противозакооно пропитавшаяся (без моего согласия) не дозволяет мне воспользоваться огромный комнатой(сдает). А я с 9-ти летним отпрыском и матерью проживаю в комнате 8кв.М. Подскажите прошу, как юридически верно мне устроиться.
  • Я являюсь гражданской РФ. Моему малышу, рожденному в 1996 году, не выдали вкладыша к свидетельству о рождении. Что нужно приготовить, чтоб его получить?
  • Если я еще не оформила очаг в БТИ, но уже год в нем живу, могут ли мне предъявить какие-то требования по уплате налога на очаг?

41 42 43 44 45 46 47 48 49