Здравствуйте!

Если вы оказались на страницах нашего сайта, наверное у вас есть вопрос юристу.

У нас вы можете получить первичную юридическую консультацию совершенно бесплатно!

 

Получить юридическую консультацию по интернету


 

 

Примеры вопросов:

  • В контракт приватизации вписаны предки в равных долях. ребята только по тексту указаны в качестве прописанных в квартире. Имеют ли право ребята на доли в квартире? возможно ли выделить доли либо предки нас уже лишили того права?
  • Подскажите,могу ли я собственник 1/3 квартиры(по договору купли-реализации квартиры) зарегистрировать свою супругу без согласия мамаши,собственницы 2/3 данной квартиры?
  • Я, являюсь собственником 1/3 доли квартиры. Данная квартира не переведена в статус коммунальная. возможно ли делая упор на штатский кодекс поделить лицевой счет, так как у нас появляются трудности при уплате коммунальных платежей. Может быть еще что-то посоветуете. соответственно ст.252 ГК РФ: 1. добро, находящееся в долевой принадлежности, может быть разделено меж её участниками по соглашению меж ними.2. Участник долевой принадлежности вправе спрашивать выдела собственной доли из общего имущества.3. При недостижении участниками долевой принадлежности соглашения о методе и условиях раздела общего имущества либо выдела доли одного из них участник долевой принадлежности вправе в судебном порядке спрашивать выдела в натуре собственной доли из общего имущества.Если выдел доли в натуре не допускается законом либо неосуществим без несоразмерного вреда имуществу, находящемуся в общей принадлежности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли прочими участниками долевой принадлежности.Но ст.42 ЖК РФ предугадывает, что собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе:1) осуществлять выдел в натуре собственной доли в праве общей принадлежности на общее добро в данной квартире;2) отчуждать свою долю в праве общей принадлежности на общее добро в данной квартире, а так-же проводить другие деяния, влекущие за собой передачу данной доли раздельно от права принадлежности на указанную комнату.Могу добавить, что 1/3 квартиры не приватизировано и принадлежит Администрации.
  • Супругу обязаны отдать двухкомнатную квартиру, покуда же мы можем пожить тоже в <двушке> его родственников. Они там не живут. Но нам произнесли, что из-за того мы не получим свою квартиру и нам придется снимать жилье. Это вправду так?
  • У меня трехкомнатная приватизированная квартира (я - один-единственный собственник), в ней прописан отпрыск. Со мной живет супруга, у нее есть своя приватизированная квартира. Кому что достанется, если со мной что-либо случится?
  • На какой закон либо указ мы можем опираться? В какую инстанцию нам обратиться,чтоб все нам разъяснили? И вообще может быть ли это?
  • Во время кражи мы завязали владельцу квартиры глаз и связали руки. Конкретно потому, считает следователь. <Вы применили сила, опасное для здоровья потерпевшего!> - Произнёс он нам. Отдайте консультацию по этому вопросу.
  • В 1993 году бабка оформила контракт дарения квартиры на меня. До мгновения погибели она была прописана и проживала одна в данной квартире. Имея некоторые льготы, она оплачивала коммунальные платежи в размере 50%. верно ли это либо я, как собственник, обязан был оплачивать коммунальные платежи в размере 100%? И если это так, то обязан ли я теперь, после погибели старушки, оплачивать что либо?
  • Квартира была получена моими родителями на 4-х: мамаша,папа, я и мой меньший брат.После погибели отца брат прописал в квартиру свою дочь, какая с мгновения рождения небыла нигде прописана практически год.После погибели мамы брат захотел приватизировать квартиру. возможно ли отнять права приватизации несовершеннолетнюю дочь брата, т.К. Квартира была получена родителями?
  • У меня двое малышей. Им 4,5 м 2,5 г.. Оба при рождении были прописаны ко мне в квартиру, какая быть в принадлежности. Могу ли я выписать одного либо всех малышей и прописать их в муниципальную квартиру супруга, с согласия всех членов родни.
  • Моя свекровь опасается,что я отберу у неё квартиру если она пропишет нас с малышем в собственной квартире, либо часть квартиры,если вдруг я захочу расплодиться с ее отпрыском.В данной квартире проживаем я ,наша дочь,мой супруг и свекровь.Супруг и свекровь прописаны в квартире. Квартира приватизирована на свекровь. Мы с дочерью не прописаны там. Может ли наша прописка в квартире как -то навредить свекрови. Либо мы не имеем с дочкой каких либо прав на эту квартиру, ведь собственник свекровь?
  • Уже немало лет имею лишь временную регистрацию в смоленской районе,но не имею прописки по месту жительства. Скоро прекращается временная регистрация, хочу прописываться всегда.Произнесли необходимо будет немало справок. Подскажите, прошу,какие необходимы документы и необходимы ли вообще? Квартира приватизирована моей сестрой, она согласна меня прописать.
  • возможно ли реализовать свою часть принадлежности квартиры, какая расположен в долевой принадлежности, если комнаты в квартире смежные?

172 173 174 175 176 177 178 179 180