Здравствуйте!

Если вы оказались на страницах нашего сайта, наверное у вас есть вопрос юристу.

У нас вы можете получить первичную юридическую консультацию совершенно бесплатно!

 

Консультация юриста по трудовому


 

 

Примеры вопросов:

  • Супруг желает оформить на меня дарственную, какая служит его собственностью. Какие необходимы для того документы, с чего начинать и могут ли появиться трудности, так как у супруга есть дочь от первого супружеской жизни, какой 17 лет?
  • Я, являюсь собственником 1/3 доли квартиры. Данная квартира не переведена в статус коммунальная. возможно ли делая упор на штатский кодекс поделить лицевой счет, так как у нас появляются трудности при уплате коммунальных платежей. Может быть еще что-то посоветуете. соответственно ст.252 ГК РФ: 1. добро, находящееся в долевой принадлежности, может быть разделено меж её участниками по соглашению меж ними.2. Участник долевой принадлежности вправе спрашивать выдела собственной доли из общего имущества.3. При недостижении участниками долевой принадлежности соглашения о методе и условиях раздела общего имущества либо выдела доли одного из них участник долевой принадлежности вправе в судебном порядке спрашивать выдела в натуре собственной доли из общего имущества.Если выдел доли в натуре не допускается законом либо неосуществим без несоразмерного вреда имуществу, находящемуся в общей принадлежности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли прочими участниками долевой принадлежности.Но ст.42 ЖК РФ предугадывает, что собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе:1) осуществлять выдел в натуре собственной доли в праве общей принадлежности на общее добро в данной квартире;2) отчуждать свою долю в праве общей принадлежности на общее добро в данной квартире, а так-же проводить другие деяния, влекущие за собой передачу данной доли раздельно от права принадлежности на указанную комнату.Могу добавить, что 1/3 квартиры не приватизировано и принадлежит Администрации.
  • Мне пришло послание, где сказано, что я обязана прийти для отбора и последующей работы в качестве заседателя в суде. Но в бумаге сказано, меня могут отчислить из перечня лишь при наличии уважительных обстоятельств. Что же мне выполнять?
  • возможно ли приватизировать квартиру, если один из жильцов пропал 13 лет назад и по суду признан безвестно отсутствующим?
  • У меня 3-х комнатная квартира приватизированная на меня и 5-х малышей в равных долях. Еще прописанны 4 человека (дочь, мама, внук, сноха) после приватизации. теперь одна дочь имеющая долю, 2 г. не живет в квартире. Где живет не знаем. За квартиру не платит, ни где не работает. Изредка возникает в квартире устраивает скандалы угрожает что всех изведет и опять проподает не понятно где. У меня теперь супруг в клинике (широкий инфаркт) я хочу прописать его к себе ( он прописан во Владимирской районе) т.К. Ему необходимо долгое исцеление (предстоит функция) и оформление инвалидности. Дочь согласие не отдаёт на его про писку. Подскажите как возможно прописать супруга и можем ли мы выписать дочь. Либо у нас совершенно безвыходное тезис?
  • Мы. С мужем и дочерью проживаем в 2-х комнатной квартире . Собственник супруг , я в ней прописана. Могу ли я прописать дитя в квартиру без согласия супруга и если конечно, то на что малыш может расчитывать при разводе . У нас легитимный супружество. Дочь.
  • В какой срок должны взыскать долг с должника? Исполнительный лист дали в службу судебных приставов еще весной. Сколько времени обязано удалиться у пристава на то, чтоб он взыскал долг?
  • Мои бабка и дедушка погибли 2 г. назад. У них были 2 пая на землю (35 га) в Тульской районе. бабка написала духовная на наследование всего имущества на моего отца. Когда мы приехали в деревню в очаг, где жили бабка с дедушкой, документов на землю мы не нашли. Их, видимо, кто-то украл. Документы папа никакие не оформлял. Подскажите, прошу, что выполнять в данной ситуации? Не растерял ли он всё это добро?
  • Квартира была получена моими родителями на 4-х: мамаша,папа, я и мой меньший брат.После погибели отца брат прописал в квартиру свою дочь, какая с мгновения рождения небыла нигде прописана практически год.После погибели мамы брат захотел приватизировать квартиру. возможно ли отнять права приватизации несовершеннолетнюю дочь брата, т.К. Квартира была получена родителями?
  • Мы с мужем уже давным-давно в разводе, он имеет однокомнатную приватизированную квартиру, он собственник.Там прописан он и несовершенная дочь.Я выписала дочку к себе на площадь.Имеет ли она сейчас право на долю?
  • Мои предки не являются гражданами РФ. Меня интересует, может ли родившийся в русском роддоме малыш стать гражданином РФ лишь по факту собственного рождения либо в России не есть такового более?
  • По кладбищу бессовестным образом разъезжают джипы, расшугивая людей. Как я знаю, никакой транспорт по кладбищу не может ездить. У нас просто ритуальные автобусы останавливаются у входа. Есть ли управа на этих лихачей?
  • Имеет ли право собственник приватизированной квартиры своими руками вписать в подтверждение о принадлежности ФИО обличья, прописанного на его жилплощади (к примеру, супругу), но не явяющегося долевым собственником данной квартиры? И будет ли это право принадлежности для вписанного "вручную" человека реальным? Может, это необходимо выполнять в наличие нотариуса? Либо это могут приготовить лишь компетентные органы? И какие и в каком порядке?

220 221 222 223 224 225 226 227 228