Здравствуйте!

Если вы оказались на страницах нашего сайта, наверное у вас есть вопрос юристу.

У нас вы можете получить первичную юридическую консультацию совершенно бесплатно!

 

Бесплатная юридическая кнсультация


 

 

Примеры вопросов:

  • теперь людей стали за долги задерживать на границе. А как же право на свободу передвижения? Вправе ли судебный пристав запретить выезд за предел за долги?
  • Уже немало лет имею лишь временную регистрацию в смоленской районе,но не имею прописки по месту жительства. Скоро прекращается временная регистрация, хочу прописываться всегда.Произнесли необходимо будет немало справок. Подскажите, прошу,какие необходимы документы и необходимы ли вообще? Квартира приватизирована моей сестрой, она согласна меня прописать.
  • Мы с мужем развелись 7 лет назад (есть постановление суда), но документы о разводе не оформляли. Позже снова стали обитать совместно. Если я теперь оформлю документы о разводе, с какого времени я буду сообразоваться разведенной?
  • Квартира была получена моими родителями на 4-х: мамаша,папа, я и мой меньший брат.После погибели отца брат прописал в квартиру свою дочь, какая с мгновения рождения небыла нигде прописана практически год.После погибели мамы брат захотел приватизировать квартиру. возможно ли отнять права приватизации несовершеннолетнюю дочь брата, т.К. Квартира была получена родителями?
  • После погибели деда не можем отыскать в квартире духовная. Оно точно было. Я сам отвозил деда к нотариусу. А если мы не найдем бумагу? В тексте указаны 2 наследника - сестра и я.
  • Мои бабка и дедушка погибли 2 г. назад. У них были 2 пая на землю. бабка написала духовная на наследование всего имущества на моего отца. Когда мы приехали в деревню в очаг, где жили бабка с дедушкой, документов на землю мы не нашли. Их, видимо, кто-то украл. Документы папа никакие не оформлял. Подскажите, прошу, что выполнять в данной ситуации? Не растерял ли он всё это добро? Заблаговременно благодарна!
  • Моя двоюродная тетя имеет в принадлежности квартиру и желает оформить на меня дарственную,скажите какие документы мы обязаны для того приготовить?
  • Я, являюсь собственником 1/3 доли квартиры. Данная квартира не переведена в статус коммунальная. возможно ли делая упор на штатский кодекс поделить лицевой счет, так как у нас появляются трудности при уплате коммунальных платежей. Может быть еще что-то посоветуете. соответственно ст.252 ГК РФ: 1. добро, находящееся в долевой принадлежности, может быть разделено меж её участниками по соглашению меж ними.2. Участник долевой принадлежности вправе спрашивать выдела собственной доли из общего имущества.3. При недостижении участниками долевой принадлежности соглашения о методе и условиях раздела общего имущества либо выдела доли одного из них участник долевой принадлежности вправе в судебном порядке спрашивать выдела в натуре собственной доли из общего имущества.Если выдел доли в натуре не допускается законом либо неосуществим без несоразмерного вреда имуществу, находящемуся в общей принадлежности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли прочими участниками долевой принадлежности.Но ст.42 ЖК РФ предугадывает, что собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе:1) осуществлять выдел в натуре собственной доли в праве общей принадлежности на общее добро в данной квартире;2) отчуждать свою долю в праве общей принадлежности на общее добро в данной квартире, а так-же проводить другие деяния, влекущие за собой передачу данной доли раздельно от права принадлежности на указанную комнату.Могу добавить, что 1/3 квартиры не приватизировано и принадлежит Администрации.
  • Мы с мужем развелись 7 лет назад (есть постановление суда), но документы о разводе не оформляли. Позже снова стали обитать совместно. Если я теперь оформлю документы о разводе, с какого времени я буду сообразоваться разведенной?
  • У меня украли бумажник, где были 2 свидетельства - о браке и о рождении дочери. Везла их на работу, чтоб приготовить варианты. Как настраивать документы, с чего приняться?
  • Имеет ли право собственник приватизированной квартиры своими руками вписать в подтверждение о принадлежности ФИО обличья, прописанного на его жилплощади (к примеру, супругу), но не явяющегося долевым собственником данной квартиры? И будет ли это право принадлежности для вписанного "вручную" человека реальным? Может, это необходимо выполнять в наличие нотариуса? Либо это могут приготовить лишь компетентные органы? И какие и в каком порядке?
  • Супруга беременна. Работает в рекламной фирмы, всегда посиживает за компьютером. Скажите, есть ли какие-то ограничения для работающих беременных девушек?
  • Получила исполнительный лист по алиментам. Могу ли я сходу ходить к приставам либо обождать 10 дней, когда решение вступит в силу?

201 202 203 204 205 206 207 208 209